您现在的位置:主页  > 患者服务 > 查看留言

患者服务

 

联系我们

联系电话:
0411-84211244, 84214794
我们的位置:
大连市沙河口区黄河路890号
  • 院长信箱
  • 预约诊疗
  • 重点学科
  • 体检中心
  • 刘佳慧

    2017-05-16 08:47:08
  • 问题内容:你好请问贵医院今年是否还招护士,还是今年已经招完了,我去年毕业有工作经验的,全日制大专请问是否符合标准谢谢。
  • 专家回复( 2017-05-17 )

  • 您好!今年我单位是否还招聘护理人员,具体的招聘时间是什么时候,这都需要依据临床实际工作再确定。您可以到医院人事科先递交一份个人简历,我们会依据招聘的具体条件通知本人面试。往届毕业生的基本要求为大专学历,有护士执业资格。
  • 孟女士

    2017-04-21 15:39:40
  • 问题内容:能做毕业体检吗周六周日可以吗多少钱
  • 专家回复( 2017-04-25 )

  • 您好!我院可以做毕业体检。体检中心周六上午7:30-9:30可以做体检,周日休息。具体的体检费用,需要依据您学校毕业体检的具体项目要求来确定体检金额。祝您健康!
  • 刘俊庆

    扩编

    2017-02-22 13:15:08
  • 我想和贵院提一个病房扩编建议1主要现在医院主要是缺少呼吸科,消化科,肿瘤科,神经内科。因为我奶奶年年在贵医院住院最多高达三次。住院主要科室呼吸内科,心内一科,二科,消化内科,神经内科。我想和医院提出扩编门诊部四楼心内一科,五楼心内二科/消化内科(把消化内科给转移到住院部,把门诊部五楼消化内科转让给心内二科)住院部呼吸科在扩编两个病房(一科,二科,三科),肿瘤科扩编一个病房(三科),神经内科扩编一个病房(,一科,二科),心内科扩编一个病房(一科,二科,三科),消化内科扩编一个病房(一科,二科),内分泌科病房扩编一个病房(一科,二科)。(因为呼吸内科,神经内科,心血管内科)的病人很多每次住院都能看见很多病人在走廊住加床。(在建议一下消化内二科和内分泌二科合并在一个病房),(心内三科和泌尿内二科合并在一个病房)。希望贵院能扩编。
  • 专家回复( 2017-02-23 )

  • 您好!感谢您对我院的关心和支持,您对我院部分内科病房床位不足的问题所提的建议,我们也深表感激。近几年,依据患者的就医需求,我院已在逐步完善科室建设,目前已完成了肿瘤三个病房、神经内科二个病房的建设工作。下一步,医院将进一步改善病房条件,并扩增部分病房,届时,可以为患者提供更加舒适、温馨的诊治环境,希望您今后继续关注我院,及时对我院的建设发展提出宝贵意见。祝您及家人健康快乐!
  • 孙皓邦

    现在有没有床位

    2017-02-21 10:11:27
  • 我爷爷得了肠癌现在想问一下去医院有没有床位
  • 专家回复( 2017-02-22 )

  • 您好!我院肛肠科现在有床位,如果您遇到床满的情况,可先住加床,然后依据具体情况再调配患者到正式床位。建议您先到专科门诊就诊,依据具体情况安排治疗。祝您健康!
  • 陈杰

    2017-01-20 22:23:59
  • 问题内容:我是应届大医卫校毕业生今年考护士证在医大附属医院实习虽然是中专但打算继续再学习业大想问一下贵医院是否能给一次机会我觉得我未来要学的可能还有很多但我希望在实习护考结束能得到宝贵的机会如果医院招聘也希望您们能考虑一下十分感谢您能够看到我的回复
  • 专家回复( 2017-01-22 )

  • 您好!我院2017年的招聘要求需要今年招聘时再确定,目前还没确定具体的招聘时间。按以往条件,护理的招聘学历要求必须是大专以上学历。
 
 
 
版权所有:大连市第五人民医院

电话:0411-84211244(24小时)  0411-84214794 

投诉举报电话:0411-84211244-3010、3065

举报邮箱:dlwyjw@126.com

地址:大连市沙河口区黄河路890号

备案信息:辽ICP备09026090号 辽卫网审变更字[2015]第03号            技术支持:龙采科技 您是第
位访客

辽公网安备 21020402000366号

  • 扫描二维码进入手机网站
  • 扫描二维码进入手机网站